shapka_top.jpg

Производство гофрокартона

Производство гофрокартонаПроизводство гофрокартона – это специфическая промышленная сфера, которая предполагает изготовление самого оптимального и практичного вида упаковки. Гофрированный картон экологически чистый, легко подается утилизации, декорированию и моделированию, пригодный для упаковки разного рода товара. История его применения в транспортных, грузовых и других промышленных сферах длится уже более ста лет. Еще в средине 16 столетия, когда впервые начали изготавливать картонные переплеты для книг, известные сведенья о гофрированных изделиях. С тех пор производство гофрокартона сильно видоизменилось, усовершенствовалось и приобрело совершенно другого, более качественного очертания. И сегодня во многих страна, в том числе и в Украине, гофрокартон – самый распространенный и востребованный упаковочный материал.

Производство гофрокартона построенное на применении современных технологий. Оно включает специфические этапы и методы, последовательность которых должна быть четко придержанной. Осуществляется производство гофрокартона в специальном помещении и здании. Внутри помещения должен быть благоприятный температурный режим, а также принятые все меры для максимальной безопасности сотрудников, принимающих участие в производстве, и будущей продукции. Наличие качественного подъемного оборудования – еще одно обязательное условие, которого нужно придерживаться. Кроме того, влажность воздуха внутри помещения не должна превышать 80%. Высокая влажность негативно отображается на качестве гофрированного картона.

Производство гофрокартона распространяется и на изготовление разного рода картонных коробов, тар и ящиков. Они отличаются размерам, формой, степенью плотности и, конечно же, сферой применения. Различают изделия из гофрированного картона для хранения пищевой продукции, строительной, для упаковки бытовой техники, автомобильных деталей, одежды и обуви, кондитерских изделий и другого товара. Приобрести продукции на современном рынке можно оптом и в розницу.

Ищите компанию, которая специализируется на производстве гофрокартона? Звоните в «АГРАРИУС»!